273
ПРЕСНОГОРЬКОВКА
Волков Николай Александрович

Сказка » Домовёнок Яша»

С К А З К А

» Домовёнок Яша на кондитерской фабрики »

1

В одном из уютных городов России а если точнее в
городе Чебоксар Жил..Был Домовенок Яша!!!
А жил он у Чебоксарского залива…В маленьком домике на берегу
Волги .
Но когда начали строить Чебоксарскую набережную его домик
сломался…..и с тех пор Яша скитался вдоль реки Волги
То в Речном вокзале поживет то около Троицкого собора .
Все искал себе новый домик .
Одевался он очень красиво!! В сапожках…черных брючках
И в красивой Чувашской рубашке !!!Иногда при необходимости
или какой либо опасности
он мог превратиться в гриба..То в мухомора а то и в боровика
Ну а так..всегда он носил на голове кепку напоминающую гриб!
И одна слабость у него была -Он очень любил конфеты
«Птичье молоко» ….очень они ему нравились!!!

И вот в один из солнечных дней Домовенок «Яша» лежал в травке
у набережной …
Вдруг он увидел что по дорожке идет мужчина большого роста
И катит сумочку на колёсиках за собой
Мужчина одет в красивую Чувашскую рабочую одежду .!!
( Это был дед Тарас )Он тихо пел какую то песню…

Дед Тарас остановился и присел на лавочку
«А вот и мой шанс найти себе новый домик «-подумал Яша
и тихо подкрался к сумке деда Тараса и залез в кармашек
Там было тепло и уютно и домовенок пригрелся и уснул.

А Недалеко от Кондитерской фабрики росло большое
дерево.. которое облюбовала Крыса и её с детства
так и звали Крыса-Лариса !!
Она прогрызла корень дерева..и ствол превратив дерево
в гостиницу..
Сама поселилась в корне дерева и в стволе сделала
лифт …оборудовала пять комнат на пяти этажах
Светлячки подключили свет..А Бобры провели воду .!!!
В общем получилось не хуже чем в домах Лондона и Парижа !
И не прошло и дня как к ней постучался Кролик !!
Довольная Крыса -Лариса поселила его на третьем этаже
И стала ждать еще квартирантов ..
А пока лежала и пела песню от радости
что так здорово получилось

песня «Крысы -Ларисы»

Я это дерево на славу
Прогрызла как умею
Свет провела ..вай фай и воду
Теперь лежу..пою!!!!

Теперь владею им по праву
Хочу я и владею
Лежу…смотрю я на природу
И комнаты сдаю…..!!!!!!

припев

Всё потому что Крыса
Что Крыса я…. Лариса !!!!
Да крыса я …..Лариса !!
Вам повторяю вновь!!!

Люблю я шоколадки
Халву и мармеладки
И даже в инстаграмме
под ником я «Любовь»

2
Вот только листики засохли
И ствол сухой совсем
и корни все уже усохли
Я их потом даем!!!!

Ну а пока от счастья таю!!!
И комнаты сдаю !!!
Лежу и деньги я считаю
И песенки пою

припев

Все потому что Крыса
Что Крыса я…. Лариса !!!!
Да крыса я …..Лариса !!
Вам повторяю вновь!!!

Люблю я шоколадки
Халву и мармеладки
И даже в инстаграмме
под ником я «Любовь»

А в это время дед Тарас уже подходил к кондитерской фабрике
Домовенок «Яша» проснулся и выпрыгнул из сумки деда Тараса
и подбежал к дереву в котором жила Крыса-Лариса.
Дед Тарас зашел через проходную фабрики и через некоторое
вышел с метлой и маленькой тележкой для наведения порядка
вокруг фабрики…ведь он работал на ней «Менеджером по чистоте »
или проще -«Дворником»!!!
Домовенок постучал по дереву и Крыса Лариса открыла ему дверь
После небольших переговоров Она разрешила пожить Яше на
пятом этаже дерева .
Домовенок зашел в лифт и поднялся на пятый этаж
В комнатке на пятом этаже было светло..из комнаты выходил
небольшой балкон над веткой ..
Яша улегся на кровать из листков и запел !

Песня Домовенка Яша

1

Я домовой обычный !!!
Но в дереве живу
Веду себя прилично
Ем пастилу…халву..!!!!

Веду себя прилично!!!
Ем птичье молоко
Я домовой обычный !
Живу я высоко!!!

Но..Ноооооооо!!!
припев .( РЭП)
Но я на фабрику хочу
И если надо ..полечу!!!
Там есть конфеты ,..мармелад
Там пастила.. там шоколад
Она вот здесь…недалеко
Там есть и птичье молоко!!!
Там пастила.. там шоколад
Там есть конфееееееты ,мармелад

2

Я домовой в достатке !!!
Что хочешь выбирай !!
Есть торт большой и сладкий!!
Есть лифт и есть Вай-Фай !!

Планшет есть заграничный ..
Про инстаграм..Молчу!!!
Веду себя прилично ..
Ем все чего хочу !!!!!!

Но…Ноооооо!!!!!
припев (РЭП)
Но я на фабрику хочу
И если надо ..полечу!!!
Там есть конфеты ,..мармелад
Там пастила..там шоколад
Она вот здесь…недалеко
Там есть и птичье молоко!!!
Там пастила.. там шоколад
Там есть конфеееееты ,..мармелад

А в это время дед Тарас ходит с метлой
у кондитерской фабрики
. На груди на рабочей куртке надпись
крупным планом «Менеджер чистоты »
в одной руке у него метла ..в другой топор ..Одет он в чёрные
сапоги и красивую одежду …. и поёт
» В сказку надо верить…в сказке надо жить
Мы откроем двери..будем все дружить !!!!!»

Он Подходит к сухому толстому дереву и взглядом
оценивает его. и говорит
» Да…столько лет стоял ты старичок.(и стучит обухом топора по
дереву и говорит
» вот незадача ..засох.ты совсем ..срубить тебя приказали …»

Домовенок Яша проснулся в комнатке от стука и посмотрел на комнату
Все стены комнаты обклеены большими фантиками
конфет кондитерской фабрики !!!!…
Яша опять услышал стук..и вышел на балкон из дупла дерева
он посмотрел фабрику кондитерскую и проходную
Затем ,опустил взгляд вниз и видит что
.это дед Тарас стучит обухом топора по
дереву…оценивая его.

Крыса -Лариса тоже слышит стук ..и подходит к перископу
Берет руками перископ у потолка как в подводной лодке
и опускает его вниз
Она видит траву .и поворачивает перископ
и вдруг видит огромные сапоги Тараса
это что еще…? говорит Лариса Кто посмел нарушить мой покой????
И подымает перископ к потолку

А дед Тарас смотрит на топор и делает два удара по дереву
Засохло дерево..говорит он .совсем засохло…что же случилось???
И листики сухие ….Да ..Вопрос …Да и топор
маловат будет…завтра….да завтра побольше принесу..
и уходит с песней » В сказку надо верить..В сказке надо жить……»
Мы откроем двери..Будем все дружить ….
песня затихает …

«Яша » смотрит в зеркало и мериит шляпы
Мухомора.. Боровика…и затем одевает простую бейсболку

Пойду погуляю….Да!!!!
Хорошую комнату я у Крысы снял…и этаж всего пятый ..да и лифт есть
Ну и хитрая эта Крыса-Лариса…Жаль своего домика у меня нет

он выходит на балкон и смотрит на фабрику

Вот на фабрике надо домик сделать…говорят что там нет своего
Домового…Устроюсь к ним «Талисманом» … смеётся

и заходит в комнату …

Затем снимает бейсболку и одевает шляпу мухомора …..

-А что я как мухомор…симпатяга !!!!
и подходит к двери на ней написано «ЛИФТ» он нажимает большую
красную кнопку и дверь открывается
И он заходит в светлый большой лифт

В лифте на экране табличка с двумя крупными квадратными кнопками
«5»
«4»
«3»
«2»
«1»

Домовенок нажимает кнопку «1» ..дверь закрывается

Но останавливается на этаже «3»..Дверь открывается и в лифт
Заходит мужчина в шортах.в серой рубашке и белым шарфиком
на голове белая шляпа и по бокам с головы висят длинные уши…
Он говорит -Привет!!!!
Домовенок отвечает -Привет Кролик .!!!!Давно заехал.
Кролик говорит — пару часов КАК …Крыса-Лариса без аванса не пускала
Видите ли требует ..Ящик мармелада….Вообще такие
дорогие цены у нее за комнату в дереве
Пользуется случаем что около фабрики кондитерской комнат нет
вот и сдает в три дорого .

Домовенок -говорит, Да не те времена …Раньше за шоколадку можно было
целую неделю жить.
Кролик отвечает что согласен и нажимает кнопку лифта
Они опускаются на первый этах и выходят на улицу из дерева
дверь вырезанная из коры закрывается за ними

Кролик и Домовенок остановились у дерева и услышали шаги
и лай собаки

Домовенок махнул шляпой и превратился в мухомора
А кролик превратился в настоящего кролика

Мимо прошли дед Тарас с собачкой Джеки..
Джеки подбежал и погнался за Кроликом но тот нырнул в нору
Джеки вернулся и посмотрел на мухомор ..

Дед тарас сказал ..Это что за чудо….мухомор во дворе..
. Прямо Сказка вокруг фабрики..Весной грибы !!!!
и пнул его…Гриб полетел кружась и упал медленно в канаву
и превратился опять в Домового.Яшу
лежа на траве Яша потянулся и встал
ну я так и знал…надо было в боровичка превращаться
Погулял называется ..
и почесывая затылок посмотрел на деда Тараса
который с Джеки шёл к проходной
Яша подошёл к дереву.и.наклонил ветку открывая лифт
И поднялся к себе на пятый этаж

На следующее утро …. дед Тарас подошёл к дереву …
Размахнулся .топором стукнул дерево а топор отлетает….
что то не получается говорит Дед тарас ..нужна бензопила …..
А вокруг деда бегает Джеки и лает на верх дерева..

А Домовенок проснулся потянулся в кровати..и слышит
что кто то усиленно стучит в стену…
домовенок прислушался ..Стук усилился

Ну кто там опять…говорит Яша и
выглянув видит как дед Тарас несет бензопилу…
— Нет…только не это…кричит Яша .( и начинает суетиться
Главное..главное..где моё Птичье молоко!!???
И достает коробку птичьего молока
Вот…минуточку я сейчас ..только конфеток поем…сил
наберусь…и ест конфеты

А в это время на фабрику собираются ехать дети .Они садятся
В автобус с воспитателем -Ларисой Ивановной

Лариса Ивановна говорит Внимание дети !!!Сейчас мы поедем
на кондитерскую фабрику
Вы !!Наши чемпионы по спортивной гимнастики!!!
И мы гордимся Вами !!!
И это Вам подарок от нашего Губернатора !!!

А по дороге посмотрим на наш красивый город Чебоксары
И споем песню!!!!
Она Берёт в руки дирижёрскую палочку ..взмахивает
…и дети начинают петь песню

«ДЕТСТВО»

1
В сказку надо верить
верить в чудеса
В сказке Чебурашка
Девичья Краса!!

припев

Детство !!Это сказка!!!!
Песню мы поем!!
В сказку надо верить
В сказке мы живем

2 куплет

В сказку надо верить
В сказке надо жить
Мы откроем двери
Будем все дружить!!

припев

Детство !!Это сказка!!!!
Песню мы поем!!
В сказку надо верить
В сказке мы живём

Вдруг Домовенок слышит стук
Стук в стену становится сильнее

Наверное это дятел говорит Яша и выглянув с балкона видит
на дереве где находится домовой сидит дятел и долбит кору

Дед Тарас тоже смотрит на дятла и говорит
ну вот и помощник прилетел…Знает дятел где червячков искать

А домовенок смотрит на стену….она начинает рушиться
и отваливается кусок стены.
.В получившееся отверстие
Дятел засовывает голову и Домовенок смотрит на него

Домовенок берет приготовленную петлю из веревочки
и накидывает на дятла ..и говорит
Аааа Попался !!!!
Но дятел отлетает и за собой тянет домовенка который весит
на веревочке….

Затем дятел опускается на траву и домовенок спрыгивает
Потом смотрит на дерево где дед Тарас уже завел бензопилу.

Прощай мой домик ..говорит Яша .я буду скучать ..

А в это время Крыса-Лариса встает с кресла качалки ..
сверху с потолка сыпятся опилки…
Лариса суетится ..
— Что это..говорит она
Над ее головой слышен звук бензопилы .

а у дерева дед Тарас бензопилой начал пилить дерево….

Дерево медленно наклоняется и падает ..
дед Тарас видит как из дупла повалившегося дерева
выскакивает серый кролик и упрыгивает..а за ним
бежит ДЖЕКИ ..
дед Тарас _кричит — Джеки ФУ… и Джеки возвращается .

Тарас подходит к пеньку и видит в центре пенька отверстие вниз
и протягивает в него руку

Крыса- Лариса в шоке и..видит как над головой появляется отверстие
и видно небо…и к ней тянется огромная рука
Лариса отходит от конфет и садится на стульчик
Рука набирает горсть конфет .

Дед Тарас вытаскивает руку из дупла
И видит а в руке горсть конфет
— Чудеса..говорит дед!!Кто это в дупло натаскал конфет.
. Ух ты конфеты то фабрики кондитерской
Самые вкусные !!!Я то знаю !!!и крикнул к дупло
— Ауууууу»

А Лариса сидя на стульчике и под крик «Аууууу» дергает за
веревочку и проваливается в трубу ..несется по ней как в
Аква парке..и вылетает в овраг к стене фабрики
падая прямо на «Домовенка »

Домовенок смотрит на Ларису которая упала прямо на него
рядом падает стульчик
И говорит -Лариса ???Ты это откуда? А где мне теперь жить

……В это время на них опускается тень..
Белая вспышка
И они превращаются ..Домовенок в грибочка..а Лариса в белую крысу
Тень приближается…это подходит девочка
Девочка видит крысу

и кричит — «КРЫСА»… все дети разбегаются …

Лариса Ивановна кричит выбегая из проходной ! Где…Где крыса
Опять ты Спиридонова панику поднимаешь????
а девочка говорит — да , я видела ….белую крысу или ЧУЧУНДРУ…
. и сжимает кулачки..Все дети смеются.над ней

Лариса Ивановна говорит — Так Всем внимание !Через 10 минут заходим на
кондитерскую фабрику

Девочка видит
что на спиленном дереве сидит дед Тарас
И она подходит к нему

Девочка- говорит деду Тарасу — Здравствуйте !!!
Привет ! Привет!!!!-отвечает он
Дедушка…а вы тоже не видели крысу…ну белая такая ?!!
Крысу…нет (и улыбается ) Вот это дело…Сказка прям какая то .
вокруг фабрики .
Девочка уходит и по пути собирает цветы..

Дед Тарас встаёт
И подходит к водителю автобуса
В руках у него цветок (но рук не видно )
-Здравствуйте ! А где Лариса Ивановна ?.

Привет !отвечает водитель Так вон она …и показывает
в сторону проходной
В руках у Тараса цветок но видно только верх..сам бутон
Дед Тарас подходит к Ларисе Ивановне
И говорит -Здравствуйте ! .А.Это Вам и подает цветок ..
. Лариса Ивановна видит что он дарит цветок в горшочке
и улыбается !

!Ой спасибо !!!Мне давно никто не дарил цветы!!!и краснеет !!
Тем более в горшочке и смеется!!!!
дед Тарас говорит- Не за что !!!!и улыбается .
Ну..Это…Я пошёл ..(и идет к спиленному дереву )

Дети смотрят тоже смотрит на Деда Тараса
А девочка подходит на то место где видела крысу и видит
маленький гриб!!!Она подходит , берет его и ложит в
маленькую сумочку.» Гриб..это хорошо !!»
Это Домовой Яша превратился в гриба..
А потом в сумочке опять превратился в Яшу.

А на детской площадке сидят три парня лет 13-14…один качается на
детской качели другие пинают сдутый мяч..и они поют песню

Мы простые хулиганы …. Ха,Ха !!
Выворачивай карманы …. Ха,Ха !!!
Будем снова придираться
Будем бегать кувыркаться
Мы простые хулиганы…точно… Ха Ха

На площадке мы играем…. Ха,Ха..
Малышей мы обижаем …. Ха,Ха !
Мы догоним даже кошку
Поиграем с ней немножко
И от нас вы убегайте ..срочно ….Ха Ха

Один мальчик подходит к девочке в песочнице
и наступает на песочный домик что делала девочка
Девочка плачет ..мама подбегает..и хватая девочку
убегает..
Хулиганы смеются хватаясь за животы …
Один даже ложится на песок и дергает ногами

В это время подъезжает автобус и выходят парни и девушки
в спортивной форме сборной России по гимнастики

Они видят хулиганов и подходят к ним

И что мы тут творим ?? говорят парни хулиганам и хмурятся…

Опа….говорит один из хулиганов
ну и что мы имеем сказать ?

Я говорю..что сильные да?? отвечает один из парней

АГА..-.Смотри
не успокаивается хулиган и показывает мускулы на руке
сгибая ее в локте.
и все хулиганы смеются ..

Тогда парень говорит — А может силой помериемся ??

А давай ..говорит хулиган и сжимает клаки

Парень поясняет — Да не драку я тебе предлагаю…Давай три на три
На турнике подтягивание ..отжимание и пресс ????
Кто первый сдается тот проиграл..

Хулиган отходит к друзьям..о чем то совещаются..и подходят втроем к
трем спортсменам .
Мы согласны .. говорит хулиган

К ним Подходит дед Тарас
Я всё видел со стороны говорит он
Ну я и прослежу что бы вса было справедливо .

Все подходят на спорт площадку
Первая пара из спортсмена и хулигана отжимаются
При счете десять хулиган падает..а спортсмен отжимается
еще пять раз.

Все хватит. говорит дед Тарас
Первая победа за Вами и показывает на спортсменов

Вокруг начинают собираться люди

Вторая пара ложится на наклонные доски и качают пресс
на третьем подъеме хулиган сдается..

И вот главный хулиган и спортсмен подходят к турнику
подпрыгивают на турник
Все начинают считать Раз…Два..Три… на 10 раз хулиган спрыгивает
А спортсмен еще делает два подтягивания и делает подъем переворотом
и еще несколько приемов и спрыгивает …Все хлопают!!

Спортсмен подходит к хулиганам ..
Спортсмен- Ну что..вы проиграли..Так то ..А вообще то
парни…давайте жить дружно..Приходите к нам на тренировки
в спорткомплекс Будем вместе
Заниматься. Согласны ?

— Мы подумаем ..ответили хулиганы

А сейчас надо бы извиниться у мамочки с девочкой
которую Вы напугали…сказал парень и нахмурится

Хулиганы подошли к мамочке ..опустив голову
всхлипывая сказали «Извините нас…мы больше так не будем»

и затем они уходят к забору .

А в это время Трое подростков видят
как вдоль стены фабрики бежит белая крыса
Они с криком бегут за ней…заворачивая за угол..
из за угла вдруг звучит хлопок и появляется белый дым
и из дыма спиной отходят пацаны а следом на них идет Лариса
в белом костюме конной одежды..в черных сапогах в шлеме наездницы
и с кнутом в руках..

Лариса говорит — А ну всем стоять…
и хлопает кнутом

мальчик спрашивает — Ты кто??? Ты откуда??? А где крыса ???
Лариса отвечает — Много вопросов ….Хотите заработать конФеток ??? ???

Ну конфетами нас не удивишь.отвечает мальчик .Около фабрики живем…
А вот сто рублей подойдет …
Лариса говорит -Согласна ..
Второй парень говорит- Каждому…
Лариса — Согласна …
Парни говорят — ну тогда мы слушаем…В чем вопрос ????

Мальчики.-говорит Лариса ..мне надо за забор..на фабрику попасть …
Нееее..Это бесполезно.отвечают ей..мы сто раз пытались(И все смеются )
Лариса — А по 120 рублей…..каждому….
ну тогда хорошо отвечают мальчики .Идемте..Это вам к «Слепому» надо..

А у проходной Лариса Ивановна
говорит детям — Внимание дети заходим на фабрику .

И Все идут на фабрику через проходную

А домовёнок Яша сидит в сумочке девочки

Яша видит что он сидит в каком то
помещении .. Рядом с ним лежит с его рост расческа и огромное зеркальце
И почему то все качается..Он заглядывает в отверстие замка и видет
территорию фабрики.
— Так это я в сумочке девочки говорит он
!!!Прекрасно !! наконец то я найду
мои любимые конфеты «Птичье молоко»

все останавливаются и Яша тихо на ниточке спускается на землю
и прячется в траве.

А у проходной
Недалеко от забора сидит Мужчина в ..черных очках..
и в черной блестящей шляпе…одет во все черное
и рядом с ним куча фантиков от конфет …
к ему подходят парни и Лариса

мальчик показывает на него и говорит — ну вот ..это к нему…

Лариса отвечает- Спасибо мальчики….(они хором -а деньги ???)

Лариса в ответ нахмурившись -А ну брысь..
..а то я вас превращу в бабочек..и поднимает руку

Парни убегают спотыкаясь
Лариса смотри на парней .и говорит .- Какие дерзкие….но трусливые …

Затем Лариса подходит к мужчине ..и говорит протягивая руку
Здравствуйте Я Лариса -Крыса !!!!

Мужчина встает откидывая в сторону фантики
одной рукой снимает шляпу а другой берет руку Ларисы

Здравствуйте а я Василий !!!Крот!!!! ….и целует руку Ларисы !!

слушаю Вас Мадам ..??

Лариса _ отвечает Мадмуазель если что !! и улыбается .

и говорит — Крот ..!!!!!Мне бы за заборчик попасть…(и улыбается )

-Думаю не получится отвечает крот ..маленькая нора у меня
для тебя крыса
(и отодвигает картонку под которой нора)
Это надо тебе к Кролику .. вон он сидит …У него нора пошире
Лариса говорит -Спасибо!.. и кланяется

Лариса видит что у стенки сидит Кролик…тот который снимал
у ее комнату

Рядом с кроликом стоит дверь уходящая в лаз под стену .
Кролик сидит за столиком в прозрачных круглых очках
и считает шоколадки
Дверь из лаза открывается и из неё выходят -Серая мышь
с мышонком )
Спасибо Кролик за экскурсию!! говорит мышь !! и протягивает ему шоколадку.)
Кролик отвечает_ Приходите еще..
.У меня самый большой лаз под забор фабрики!!!

Лариса подходит к кролику и говорит -Привет Кролик…. .Как бизнес ?
Спасибо не жалуюсь…отвечает кролик
.А вот ваша гостиница похоже закрылась???!!!
и смеется
Не смешно.отвечает Лариса
( и смотрит на .сваленное дерево которое лежит у забора
.
Кролик..говорит Лариса -мне бы на фабрику…..Ну очень надо..
Рассмотрим..ваш вопрос отвечает Кролик
.В общем так ..сто рублей вход и шоколадка выход
Да…..и аванс верни за комнату…
Согласна…отвечает Крыса Лариса

Вдруг Раздается песня » В сказку надо верить.
В сказке надо жить …..это приближается дед Тарас
Кролик кричит — Это дед Тарас …бежим..скорее.

Происходит вспышка и они превращаются в белую крысу
и кролика и так же мужчина в чёрных очках превращается в крота

Крыса и Кролик забегают в открытую
дверь и она закрывается ..а Крот бежит
вдоль забора
Подходит дед Тарас и Джеки
Джеки смотрит на крота и видит как вдоль забора на …
четвереньках уползает мужчина в черном и залазит в нору под стену
…Джеки лает и бежит к нему.
Крот залазит в нору
Картинка где в нору заползает крот…
Джеки лает на нору..
Дед Тарас говорит- Джеки..Фууу
И смотрит на кучу фантиков….
Вот насорили…Любители сладкого….. Ну прям не фабрика а СКАЗКА !!!
и улыбаясь натыкает на пику бумажки и складывает к тележку…
и столик какой то и дверь…и это все он ..грузит на тележку

а это что за норы ??говорит Дед Тарас и осматривает их .

Домовенок в это время забегает в здание..фабрики
— Эх найти бы молоко птичье.. говорит он .!!!!и идет по коридору

Он идет длинному коридору.в своей кепке Боровика
И видит то ему на встречу идет Пал Палыч-Заместитель .директора
фабрики
.Сзади за ним стоят два охранника

И кто это у нас такой ??говорит Пал Палыч (и улыбается )
— «Здравствуйте!!!!Это Я !(говорит Яша )!!!Новый талисман фабрики..
Домовенок Яша !!!.
Директор распорядился Вам разработать новый пряник шоколадный с орехами
с повидлом и глазурованный » Домовенок ЯША»
Вот я и пришел .»..
что то я Не слышал. ни про какого Яшу..
..А ну-ка парни выведите его к проходной
И охрана берут Домовенка и ведут к выходу..
А в это время
Навстречу им идут дети.Это экскурсия !!!
..и подойдя они радостно окружили Домовенка !
» Кто это?»!!»Кто это?»!!!начали говорить дети??

Пал Палыч видя это … говорит- Дети! Это наш новый талисман
Шоколадной фабрики
«АККОНД»…Домовенок «Яша»!!!!!!
Дети радостно.смеются А можно он с нами можно пойдет ????
говорят они
— Да ! Конечно!!!!отвечает Пал Палыч ..думая про то что
может и правда что директор так сказал..
И дети идут по фабрике вместе с Домовенком
Ну а я наверное сделаю эскиз пряника …Сюрприз будет !!
Думает Пал Палыч и уходит

А внутри двора фабрики из норы под забором вылазит
белая крыса и кролик ..недалеко вылазит из другой норы крот
Взрыв белого облака и уже стоят рядом Лариса в
Белой одежде рабочей фабрики ..и два мужчины в форме
охранников и один в черных круглых очках. а другой в прозрачных
круглых очках .

Лариса говорит Кроту и Кролику — Нам нужен склад готовой продукции…
и она с ними идет вдоль стены

А в это время дед Тарас стоит у забора и смотрит на норы
«Джеки.»…Непорядок говорит он собачке ….
Если это вход то он и выход….Значит будем ловить
тех кто нарушил границу .

Дед Тарас устанавливает из сетки две ловушки у нор .
— Вот теперь порядок !!!говорит он
Как только дверца захлопнется то придет СМС..
и мы с тобой Джеки поймаем нарушителей границы .
,тих Крота и Крысу .!!!и медленно уходит под лай
..»Джеки»

А в эо время Домовенок опять заблудился.на фабрике отстав от детей
. И он видит дверь ..открывает её
и потихоньку заходит.он.видит что в приёмной
сидит секретарь и дверь рядом приоткрыта…И пока Девушка отвернулась
он тихо проходит в эту дверь …За столом сидит директор фабрики
и удивленно смотрит на него

Ты кто ???? спрашивает директор и улыбается ..
Я ваш новый талисман ..Домовенок Яша !!!!говорит Яша
А меня Валерий Иванович зовут.
Интересно…Интересно ..говорит директор и
нажимает кнопку …Света !!А пригласи ка ко мне
Пал Палыча .. и чаю нам принеси

-хорошо Валерий Николаевич .отвечает он ..А чаю вы сказали НАМ
Вы кого то ждете ?
— Дождался говорит Валерий Иванович и смеется

Талисман !!!Это то что нам надо!!!! А какие конфеты
нравятся талисману ? Яше…если я не ошибаюсь !!
Да Яша !!! говорит он .. А мне нравится «Птичье молоко»
Света говорит директор и птичьего молока захвати к чаю .

Секретарь заносит чай и птичье молоко
Директор и Яша пьют чай.. Заходит Пал Палыч и видит
что директор с талисманом чай пьет
Заходит Пал Палыч и
— разворачивает плакат на нем нарисован фантик от нового пряника
«Домовенок Яша!!!
«Пряник шоколадный с орехами с повидлом
глазурованный «Домовенок Яша »

— Вот Валерий Николаевич !!говорит он
Как вы просили наш новый пряник !!!!
Что то не припоминаю..то бы я просил????. говорит директор
— А чья это идея..я что то не помню такой разработки

Я думал Ваша ? ( и смотрит на домовенка )
А я думал Ваша .говорит директор.и смеется …поворачиваясь в Яше

так это Ваша идея ..Наш ты талисман..Очень смело !!!!
Одобряю!!!! Только надо по середине фото домовенка Яши сделать
_ Отличная идея!!!Отвечает Пал Палыч Так и сделаем !
Мне очень проект понравился. говорит Валерий Иванович ..
Теперь Технологам выпечь бы его
вкусным !!!!!
Ну что Домовенок !! Завтра подходите все бумаги подпишем
и жмет руку Яше …
Домовенок Яша уходит ..
А кто талисман по жизни ???..Звать то его как ?Как фамилия ?
— А я и не знаю……говорит Пал Палыч
Директор смеется ..

А в это время Крыса — Лариса
в одежде работниц фабрики идет в сопровождении
двух охранников Один в чёрных круглых очках и другой в прозрачных
круглых очках -Это Крот и Кролик
Они идут к складу готовой продукции…у склада стоит погрузчик груженый
конфетами .. водитель кара отошел на склад..
Лариса-говорит Кроту
..быстро за руль ..Кролик..рядом и сама прыгает на ящики
они уезжают на повороте теряя коробки с конфетами

Охранник на мониторе видит как кар несется теряя коробки к забору
— Внимание Всем…говорит охранник срочно на территории посторонние
склад готовой продукции…

Лариса и Крот едут к забору.за ними бежит два охранника
падет коробка ..охранники падают..
Быстрее…кричит Лариса и они подъезжают к забору….
Не успели ..всё уходим .
происходит белый взрыв и в норы залазят блая крыса
а во вторую крот .

дым развеивается и подбегает охрана…ничего не понимая смотрят что
никого нет. Только сидит кролик..Охранник гладит кролика
Охранник говорит «_ Кушай травку..кушай!!!

А на другой стороне забора
…Вылазит из норы белая крыса и клетка защелкивается
Во вторую клетку так же попадается и крот .

Тарас сидит на пеньке от дерева и спит ..Приходит СМС…
_ Ааааа Попались !говорит он !! и идет к клеткам . Мимо проезжает
автобус с детьми…и машут руками !!!

В комнате сидят дети слушая деда Тараса …

Вот так дети..говорит дед Тарас
.и закончилась наша сказка с домовенком Яшей!!!

.
Деда Тарас спрашивает мальчик…а где Крыса Лариса и Крот???

Да вот же они говорит дед Тарас
и показывает на две клетки в одной сидит белая
крыса

а в другой сидит крот

Джеки подходит к клеткам и смотрит на них и гавкает

Мальчик..- А Яша….. Яша то где ?
Дед Тарас улыбаясь — на фабрике остался наш домовенок!!!!!!

А в это время
Домовенок подходит к двери на ней надпись » Склад птичьего молока »
Открывает дверь ..заходит и поворачивается и говорит

Вы думаете это все ??? Нет…Это просто мой новый домик с птичьем молоком
А мы с Вами еще увидимся!
Домовенок машет рукой и закрывает за собой дверь

ВОТ И СКАЗОЧКЕ

К О Н Е Ц

А КТО СЛУШАЛ МОЛОДЕЦ !!!!

https://presnogorkovka.kz/story/skazka-domovyonok-yasha/

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оценить публикацию или написать автору

Смотрите также:

Автор публикации

guest
0 комментариев
Старые
Новые
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Можно указать имя, фамилию, отчество. Это имя будет отображаться вверху вашей страницы и видно всем посетителям сайта.
Генерация пароля